Связаться с нами
Заказать звонок

Замятие бумаги в принтере что делать?

Даже в самых дорогих и современных моделях принтеров случается замятие бумаги, которое может привести к остановке печатающего процесса. Чаще всего бумага заминается по мелким техническим неполадкам, которые можно легко устранить самостоятельно. Это отображается как визуально, так и с помощью индикаторов. Как только бумага извлечется, работу принтера можно будет продолжить, если не получается это сделать самостоятельно - доверьтесь специалистам из сервисного центра.

Для начала стоит отключить устройство от питания, чтобы случайно не получить удар током и не повредить оборудование. Затем убираются все листы и открывается крышка принтера. Руками нужно аккуратно отодвинуть печатающую головку, чтобы достать застрявший лист. Блок с картриджами можно временно снять, чтобы он не мешал. Бумагу нужно вынимать не спеша, чтобы не порвать ее, иначе могут образоваться волокна, которые потом будет нелегко достать. Если бумага находится глубоко или в неудобном месте, то можно воспользоваться пинцетом. Главное запомнить: бумага извлекается только по направлению ее движения в принтере!

Иногда бумага заминается, если механизм подачи бумаги не отрегулирован, как нужно. В некоторых моделях принтеров есть специальная ручка, которая открывает механизм подачи бумаги и помогает быстрее ее извлечь. Если вышеперечисленные действия не помогли, тогда необходимо разобрать принтер. После того, как устройство снова будет в рабочем состоянии, необходимо будет пересмотреть используемые носители - возможно они не соответствуют по формату и плотности.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять